Descripción detallada Lote 95

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1019T, Lote # 95

Lote de 2 obras gráficas.
Miguel García Ceballos. (México, 1945 -)
Campanario y Niños en bicicleta.
Firmados a lápiz y fechados '87 y '84.
Serigrafía 1/15 P.A. y 85/200.
Sin enmarcar.
Con marca de agua.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 43 x 33 cm y 29 x 39 cm.

**Artista autodidácta. Ha expuesto en países como México, Estados Unidos, Benzuela, Suiza y Holanda. Fue promovido principalmente por De Ligny Art Galleries de Fort Lauderdale Florida y New York Art Expo. Representó a México dos veces en la exposición internacional de Arte primitivo moderno (Naïf) en Suiza, celebrada en la Galería Pro Arte Kasper.
Estimado $1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote